В США могут отказаться от техники Apple

Поделиться
© 1news.az
Из-за того, что компания Apple намерена выйти из программы экологической сертификации продукции, власти США не исключают, что могут отказаться от их продукции.

Правительство США решает вопрос об отказе от закупок компьютерной техники марки Apple из-за того, что компания намерена выйти из программы экологической сертификации продукции.

«Федеральные чиновники провели совещание для обсуждения этого вопроса, в скором времени состоится их встреча с представителями компании Apple».

«На прошлой неделе Apple объявила о своем решении прекратить участие в добровольной программе сертификации продукции на предмет степени влияния на окружающую среду Electronic Product Environmental Assessment Tool (EPEAT).

Рейтинговая система EPEAT применяется правительственными, образовательными, научными и медицинскими учреждениями при определении перечней закупаемой компьютерной техники.

Объемы и наименования закупаемой для правительственных нужд техники должны быть заложены в бюджет на 2013 финансовый год, который находится на рассмотрении конгресса. Решение о включении в списки продукции Apple чиновники должны принять в течение ближайших дней, чтобы не задерживать процесс утверждения бюджета.

Напомним, от покупки компьютеров и ноутбуков Apple уже отказались городские власти Сан-Франциско. !zn

Читайте также:

Apple планирует выпустить бюджетную версию iPad

Apple представила новый 15-дюймовый MacBook Pro

Разрабатывать смартфон для Facebook будут бывшие сотрудники Apple

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме