В СМИ появились «шпионские» фотографии нового iPhone

Поделиться
Если верить «шпионским» фотографиям, появившимся в СМИ, большая часть корпуса нового iPhone сделана из металла. На фотографиях также видно, что гнездо для наушников переехало в нижний угол устройства, изменены динамики, новый объектив камеры на передней панели поднят над динамиком, есть светодиодная вспышка. Ожидается разрешение экрана до 1136 x 640 пикселей, с экраном размером 3,999 дюйма (по диагонали).

В СМИ появились "шпионские" фотографии нового iPhone - первого смартфона Apple, который будет оснащен экраном с диагональю 4 дюйма вместо традиционных 3,5. Изображения получены от пожелавшего остаться неизвестным сотрудника китайской компании, поставляющей комплектующие для Apple, демонстрируют следующий смартфон практически со всех сторон, пишет 9to5Mac.

Судить о том, действительно ли речь идет о настоящей новинке от Apple или об очередном фейке, можно будет только после официальной презентации устройства (как известно множество фотографий iPhone 4S оказалось в итоге 100-процентными подделками). Согласно некоторым слухам, пятый iPhone появится уже в июне, но многие аналитики склоняются к мнению, что он выйдет только осенью.

На фотографиях представлена, например, деталь корпуса нынешней версии смартфона и такая же деталь нового, в белом и черном вариантах. Большая часть корпуса сделана из металла, что заставляет вспомнить цельный корпус ноутбуков Apple, выпускающихся с конца 2008 года. Это позволит сделать iPhone тоньше и легче, но при этом прочнее, а также использовать более мощную "начинку" за счет освободившегося внутреннего пространства.

На фотографиях также видно, что гнездо для наушников переехало в нижний угол устройства, измененные динамики, новый объектив камеры на передней панели поднят над динамиком, светодиодная вспышка. Вполне возможно, предполагает автор материала в 9to5Mac Марк Гурман, что Apple сделает в смартфоне второй микрофон в задней части для улучшения захвата звука во время записи видео. Изменения коснутся и разрешения экрана. Автор фотографий приписал, что речь идет о разрешении 1136 x 640 пикселей, с экраном размером 3,999 дюйма (по диагонали). Зато прежней останется кнопка "Домой" и ширина аппарата, который, однако, станет длиннее.

Наконец, между объективом камеры и вспышкой появилось некое новое отверстие, назначение которого пока остается загадкой.

Появление iPhone 5 ожидается осенью этого года. Ранее СМИ сообщали, что новый iPhone выйдет в июне. Задержку связывают с дефицитом чипов для работы с LTE и с возможным появлением в новом поколении смартфона более тонкого дисплея нового типа производства Sharp и Toshiba. Согласно недавним слухам, партнер Apple компания Qualcomm Inc не справляется со спросом на ряд компонентов, которые будут использованы в iPhone 5 для реализации доступа к сетям LTE, что может задержать выпуск модного гаджета.

Apple использовала чипсеты Qualcomm, на долю которых приходится почти половина мирового рынка микросхем, обеспечивающих доступ к беспроводным сетям, в iPhone 4S и iPad третьего поколения, однако использованный в iPad чипсет плохо подходит для смартфона, поскольку не позволяет осуществлять голосовые вызовы через LTE-сеть. !zn

Читайте также:

Apple представит новые модели iPhone и iPad в августе-сентябре

Apple готовит к запуску «совершенно невероятные» новые продукты

Facebook выпустил фотоприложение для iPhone (фото)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме