В Facebook появился вирус заменяющий сообщения

Поделиться
© jpegshare.net
В Facebook появился новый троянский вирус, который заменяет сообщения пользователей рассылкой спама.

Пользователи Facebook могут пострадать от нового вируса семейства троянов.

После заражения компьютера, вирус начинает рассылку спама через встроенный в Facebook чат, подменяя сообщения пользователя.

Новый вирус, который назвали Trojan.OneX.1 ищет в операционной системе запущенные процессы с именами firefox, iexplore и IEXPLORE, которые обозначают работающие браузеры. После обнаружения нужного процесса вредоносная программа полностью встраивается в него и перехватывает функции, отвечающие за отправку сообщений.

При этом троянец генерирует спам-сообщение, которое обычно содержит в себе буквы hahaha! и ссылку на вредоносный сайт. Спам подменяет собой все сообщения, которые пользователь пытается отослать через чат в Facebook. В то же время сам пользователь уверен, что отправленное сообщение не содержит ничего постороннего.

Вирусная программа одновременно регулярно обновляет спам-сообщение, в том числе с целью избежать обнаружения защитным ПО - каждый час троянец загружает с удаленного сервера файл с новыми инструкциями.

Ссылки в спам-сообщениях обычно ведут на сайты, с которых в компьютеры пользователя загружается другое вредоносное ПО, позволяющее в числе прочего похищать персональные данные владельца компьютера, устанавливать и запускать приложения без его ведома. !zn

Читайте также:

Новый сетевой червь крадет реквизиты пользователей Facebook

Хакеры из Anonymous украли у НАТО гигабайт секретных данных

Группа хакеров решила запустить собственную социальную сеть

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме