В будущем Wi-Fi Direct полностью заменит Bluetooth

Поделиться
© unimedia.md
На смену медленной беспроводной технологии и USB-проводам, придет модификация Wi-Fi для подключения периферии к компьютеру. К новому году появятся устройства с лейблом Wi-Fi Direct.
На смену медленной беспроводной технологии и USB-проводам, придет модификация Wi-Fi для подключения периферии к компьютеру. К новому году появятся устройства с лейблом Wi-Fi Direct.С этой недели началась сертификация устройств, поддерживающих функцию Wi-Fi Direct, которая создана разработчиками классического Wi-Fi, и поможет в будущем легко, быстро и безопасно соединять между собой устройства. Согласно сообщению Informationweek, технология позиционируется как «убийца» Bluetooth. Создатели уверяют, что их разработка гораздо более удобная в использовании и гораздо более гибкая в применении. Wi-Fi Direct основана на знакомой практически каждому технологии Wi-Fi, которая есть практически в любом ноутбуке и смартфоне. Основная разница в том, что для работы Direct не нужен роутер или точка доступа, все соединения осуществляются непосредственно между двумя устройствами. Разработчики добились того, что подключение устройств с Direct стало максимально простым и будет совместимо с любыми компьютерами, имеющими обычный Wi-Fi. В настоящий момент для подключения различных гаждетов к компьютеру, в основном, используется Bluetooth, который имеет крайне низкую скорость передачи, но с Wi-Fi Direct станет возможным быстрая синхронизации фотоаппаратов, телефонов, плееров — без особых проблем и с большой скоростью. Единственное, в чем не сможет помочь Direct, так это в подключении аудиогарнитур к телефонам. Bluetooth, при всех его недостатках, имеет очень скромное энергопотребление, что сделало его единственной используемой по такому назначению технологией. Пока не сообщается, сколько Wi-Fi Direct устройств можно будет подключить к одному компьютеру и не будет ли это мешать работе в беспроводной сети, но технология обещает быть чрезвычайно востребованной среди производителей в 2011 году.

По материалам Ruformator

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме