Создана интернет-лампа, помогающая сделать разлуку менее болезненной (ВИДЕО)

Поделиться
Создана интернет-лампа, помогающая сделать разлуку менее болезненной (ВИДЕО)
Большая «лампа-родитель» и несколько маленьких «ламп-детей» подключаются к глобальной Сети, и когда человек гасит или включает основную лампу, гаснут или включаются все ее «дети». По мнению создателя, это сделает людей–владельцев ламп ближе, даже если они живут в разных городах.

Создатели интернет-гаджета Good Night Lamp решили сделать разлуку между близкими людьми менее болезненной. Новое изобретение - это набор настольных ламп, которые нужно раздать родственникам или друзьям. Светильники, подключенные к интернету, начнут «общаться» друг с другом.

Когда большую лампу будут включать или выключать, «лампы-малютки» из набора в домах близких сделают то же самое, напоминая о том, что в этот момент близкий человек пришел домой, проснулся или лег спать, даже если он на другом конце мира.

Необычную лампу разработала дизайнер Александра Дешамп-Сонсино, увлеченная идеей «Интернета вещей». Эта концепция предполагает, что наша жизнь кардинально изменится уже в ближайшие годы, когда возможности глобальной Сети смогут использовать повседневные предметы и бытовые приборы, а не только продвинутые цифровые устройства.

Лампы Дешамп-Сонсино «общаются» друг с другом через интернет. Конкретная дата поступления светильников в продажу пока не называется, на сайте продукта говорится только, что это произойдет в начале 2013 года. На прототипы можно будет полюбоваться на выставке CES 2013 в январе. !zn

Читайте также:

Британские ученые создали 3D-сканер тела для покупок одежды в интернет-магазинах

Передача данных с помощью света может заменить Wi-Fi-сети (ВИДЕО)

Ученые: Общение в интернете мало отличается от обычного

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме