Apple уже тестирует свой первый телевизор

Поделиться
По информации, телевизор Apple поддерживает систему голосового управления Siri, которая впервые появилась в смартфоне iPhone 4S, выпущенном в октябре.

Apple предоставила разрабатываемый компанией телевизор, который оснащен бесконтактными интерфейсами управления, для тестирования канадским телекоммуникационным компаниям Rogers и Bell, сообщила канадская газета The Globe and Mail со ссылкой на информированные источники.

Источник газеты отмечает, что Apple ищет партнера, имеющего как сеть для широкополосного доступа в интернет, так и эксплуатирующего сотовые сети. Rogers и Bell обе отвечают этому требованию.

По информации The Globe and Mail, телевизор Apple поддерживает систему голосового управления Siri, которая впервые появилась в смартфоне iPhone 4S, выпущенном в октябре. Систему оснастили дополнительными функциями, которые помогают пользователю выбрать программу для просмотра, исходя из личных предпочтений.

Кроме того, благодаря встроенной в телевизор камере владелец сможет совершать видеозвонки, а также управлять новым устройством от Apple при помощи жестов.

Эксперты уже давно прогнозируют, что Apple разрабатывает собственную модель телевизора, однако официально эта информация не подтверждена. Сейчас компания предлагает лишь устройство Apple TV, которое подключается к телевизору и позволяет смотреть фильмы и сериалы, купленные в интернет-магазине Apple iTunes Store.

По данным аналитика Жене Манстера (Gene Munster) из компании Piper Jaffray & Co., Apple может выпустить телевизор под собственным брендом к концу текущего года. Манстер один из первых предположил, что Apple готовит подобное устройство, однако затем аналогичной точки зрения стали придерживаться и другие аналитики.

Осенью 2011 года поводом для новой волны слухов о том, что Apple ведет разработку телевизора, послужила официальная биография основателя компании Стива Джобса, продажи которой стартовали в октябре. Автор книги, Уолтер Айзексон, рассказывает о желании Джобса выпустить устройство, которое изменит телевидение подобно тому, как iPod изменил индустрию звукозаписи.

Согласно одной из идей Джобса, купив фильм и начав смотреть его на мобильном устройстве, пользователю не потребуется совершать дополнительные действия, чтобы продолжить просмотр на большом экране. !zn

Читайте также

Motorola судится с Apple за iPhone 4S и Cloud

На «термоядерную войну» с HTC Apple потратила $100 млн

Apple в марте начнет продажи iPad 3

iPhone 5 выпустят осенью

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме