Сайт ЦИК России подвергся крупным кибер-атакам со всего мира

Поделиться
© scip.org.ua
На сайт ЦИК РФ обрушилось беспрецедентное количество хакерских атак. По словам зампреда ЦИК РФ, атаки идут не только из России, но и территории страны бывшего СССР, Западной Европы и даже Австралии.

На сайт ЦИК России к концу дня голосования на президентских выборах обрушилось беспрецедентное количество хакерских атак. Об этом сообщил зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев.

По его словам, "специалисты определили, что речь идет об электромагнитном воздействии на сайт". "Причем, количество атак составляет порядка 1300 в секунду", - сказал он.

Он выразил надежду, что "безопасность будет обеспечена". Это особенно важно, поскольку в самое ближайшее время через ГАС "Выборы" начнут поступать первые предварительные результаты.

"Специалисты определили, что атаки разные по длительности, форме и мощи.Пока установлена только география. Атаки идут не только из регионов РФ, но и с бывшего СССР, Западной Европы и даже Австралии",-добавил он.

Зампред ЦИК напомнил, что это не первые попытки хакерских атак на сайт Центризбиркома. Однако, отметил он, "обычно в единые дни голосования за сутки поступало порядка 200 тыс атак", а сейчас их интенсивность гораздо выше. !zn

Читайте также:

В четырех странах арестованы 25 активистов Anonymous. В ответ хакеры взломали сайт Интерпола

Россия и Украина - лидеры по числу DDoS-атак в интернете

Белорусские хакеры совершили взлом госучреждений США

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме