Разработано гибкое защитное стекло для смартфонов

Поделиться
© Corning
Первые устройства, в которых будет задействована новинка, появятся на рынке в 2013 году.

Американская компания Corning, создатель стекла Gorilla Glass, представила гибкое защитное покрытие для смартфонов и других устройств под названием Willow Glass. Об этом говорится в официальном блоге компании.

Новое стекло может применяться в устройствах с изогнутыми экранами, а также в аппаратах, которые можно сгибать. Прототипы "гибких" смартфонов и планшетов уже есть у нескольких производителей, включая Samsung и Nokia.

Еще одним достоинством нового материала, помимо гибкости, будет малая толщина - 0,1 миллиметра и меньше. Для сравнения, толщина стекла Gorilla Glass 2 колеблется от 0,5 до 2 миллиметров. Покрывать стеклом Willow Glass можно жидкокристаллические и светодиодные экраны, в том числе и сенсорные.

Corning разослала образцы Willow Glass производителям смартфонов, планшетов и телевизоров. Первые устройства, в которых будет задействована новинка, появятся на рынке в 2013 году.

Стекло Gorilla Glass, которое разрабатывает Corning, служит для защиты экрана от повреждений. Оно применяется в десятках устройств, в том числе в смартфонах HTC, Nokia, Samsung и LG, планшетах Acer, Dell и Lenovo, ноутбуках Acer, HP и Lenovo и телевизорах Sony. !zn

Читайте также:

Производители смартфонов утвердили стандарт «наносимок» ‎

Японцы выпустят телефон со встроенным дозиметром

Samsung показал Galaxy S III - воплощение трех стихий (видео)

Cмартфон Facebook планируют выпустить уже этой осенью

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме