Просмотр прямых трансляций в YouTube станет платным

Видео
Поделиться
© freundchen.blogspot.com
YouTube добавил возможность для контент-партнёров взимать с пользователей оплату за просмотр прямых трансляций с различных мероприятий, добавив таким образом дополнительный источник монетизации своего сервиса.

Видеохостинг YouTube предоставил контент-партнерам возможность брать с пользователей плату за просмотр прямых трансляций с различных мероприятий.

Транслировать видео в реальном времени YouTube стал тестировать с сентября 2010 года, а в апреле 2011 года уже предоставил возможность просмотра прямых трансляций для пользователей.

Ранее сервис, позволявший организовать трансляцию с различных мероприятий партнерам YouTube, был для пользователей бесплатным.

В настоящее время брать плату за трансляции можно только в Канаде, Японии, Франции, США и Великобритании. При этом пользовательские платежи будут проходить через платформу Google AdSense. Стоимость услуги и комиссия YouTube с платежей пока неизвестна.

Между тем, трансляцию в реальном времени могут организовать только избранные партнеры YouTube - правообладатели, которые размещают профессиональный контент. Взимать плату с пользователей также можно будет не всем партнерам, а только популярным среди пользователей правообладателям.

Прямые трансляции на YouTube можно посмотреть по адресу www.youtube.com/live. Среди популярных трансляций в реальном времени была свадьба принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, выпускные церемонии двух престижных вузов США - Дартмутского колледжа и Стэнфордского университета, концерт группы Coldplay и другие.

Напомним, вчера сообщалось о запуске на YouTube функции автоматической конвертации коротких видеороликов в 3D-формате. !zn

Читайте также:

Хакеры удалили весь контент Microsoft с ее канала на YouTube

На YouTube появится более 100 «каналов» с эксклюзивным контентом

На YouTube покажут новинки кинопроката

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме