Пользователям гаджетов Apple вернули карты Google Maps

Поделиться
© cnet.com
Apple попытался заменить карты Google Maps на свои собственные, однако они пришлись не по душе пользователя, недовольным целым рядом географических ошибок, нехваткой информации и отсутствием многих функций.

Картографическое приложение Google Maps от Google Inc теперь снова будет доступно владельцам гаджетов Apple Inc, сообщил интернет-гигант в своем официальном блоге.

Приложение Google Maps в настоящий момент совместимо со смартфонами iPhone и iPod Touch, в которых установлена операционная система iOS 5.1 или выше.

В сентябре, когда Apple выпускал новый iPhone 5, а также долгожданную обновленную версию ОС для телефонов iPhone и планшетов iPad - iOS 6, компания представила также свои собственные карты.

Продукт «яблочной» компании должен был составить конкуренцию аналогичному сервису от Google, чьи карты и были раньше в стандартном наборе приложений для устройств Apple.

Однако новинка пришлась не по душе многим пользователям, недовольным целым рядом географических ошибок, нехваткой информации и отсутствием многих функций, сделавших всемирно популярными Google Maps, например, маршрутов общественного транспорта, точных данных о пробках или уличных панорам.

Спустя примерно месяц глава Apple Тим Кук уволил влиятельного руководителя подразделения мобильного программного обеспечения Скотта Форсталла, отвечавшего, в частности, за разработку приложения с картами для новой платформы iOS 6.

По словам некоторых людей, знакомых с ситуацией, Apple предложила Форсталлу, работавшему еще с со-основателем компании Стивом Джобсом, уйти из-за длящихся на протяжении нескольких лет трений с другими топ-менеджерами и отказа взять на себя ответственность за некорректную работу нового картографического сервиса. !zn

Читайте также:

С новых карт iPhone 5 исчез лондонский вокзал

Руководство Apple впервые в своей истории извинилось перед пользователями

Apple сохранит за собой половину рынка планшетов до 2016 года

В России священники меняют на устройствах Apple надкушенное яблоко на крест

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме