Пользователи Skype смогуть звонить по телевизору

Поделиться
Благодаря новой веб-камере TV Cam HD, которая крепится к телевизору, появится возможность совершать видеозвонки в Skype без помощи компьютера. В Соединенных Штатах TV Cam HD появится в августе, а в странах Европы — в сентябре.

Производитель периферии для компьютеров, швейцарская Logitech совместно с компанией Skype анонсировала веб-камеру TV Cam HD. Прикрепив ее к телевизору, пользователи могут совершать видеозвонки без помощи компьютера. Периферия совместима в том числе с ТВ высокой четкости, в которых отсутствует встроенна поддержка Skype.

TV Cam HD крепится к верхней панели телевизора и соединяется по интерфейсу HDMI. Также в наличии Wi-Fi/Ethernet-порт для подключения к Интернету, четыре микрофона и разъем для автономного питания. Последний позволит принимать аудиозвонки, даже если телевизор выключен. Веб-камера работает на специальной версии клиента, при этом пользователи могут входить в систему с разных аккаунтов.

Новинка поставляется вместе с пультом ДУ. Он позволяет выбирать контакты, отвечать на звонок, поворачивать объектив и зумировать картинку.

«Для подключения камеры не потребуется компьютер, смарт-телевизор или какое-либо другое оборудование. Все необходимые элементы уже встроены в TV Cam HD. В компании подчеркнули, что объектив от Carl Zeiss, установленный в TV Cam HD, имеет более широкий угол обзор, чем у обычных веб-камер.

В Соединенных Штатах TV Cam HD появится в августе, а в странах Европы - в сентябре. Рекомендованная цена на новинку составит около 200 долларов.

Похожие веб-камеры уже предлагаются в интернет-магазине Skype. Однако со всеми телевизорами, в том числе малофункциональными, совместима только одна из них - 224-долларовая Tely HD от Tely Labs. Все остальные модели могут работать только с ТВ конкретной марки. !zn

Читайте также:

Microsoft выпустит версию Skype в браузере

В Skype нашли дыру, которая позволяет узнать IP-адреса пользователей

Рада разрешила допрашивать свидетелей по скайпу

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме