Oracle подала в суд на Google за Android

Поделиться
Интернет-гигант обвиняется в нарушении как минимум семи патентов Oracle, связанных с платформой Java. Oracle утверждает, что защищенные пвторским правом технологии незаконно применяются в набирающей популярность мобильной операционной системе Android.
Интернет-гигант обвиняется в нарушении как минимум семи патентов Oracle, связанных с платформой Java. Oracle утверждает, что защищенные авторским правом технологии незаконно применяются в набирающей популярность мобильной операционной системе Android.В поданном в федеральный суд штата Калифорния иске говорится, что Google "сознательно, целенаправленно и многократно нарушал интеллектуальную собственность программы Java, принадлежащей Oracle" во время создания Android. Oracle стал собственником Java благодаря январской покупке Sun Microsystems за 5,6 миллиардов долларов. Руководитель компании-истца Лари Эллисон заявил, что разработки этого направления являются ключевым активом корпорации, поскольку используются в большом количестве электронных устройств. Представители Google отказались давать комментарии по этому поводу. Напомним, ранее маркетинговая компания Canalys отметила резкий рост доли мобильной платформы Google Android на мировом рынке коммуникаторов. Спрос на аппараты с Android в мире вырос на 886%. Исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт сообщил, что число смартфонов на базе Android, продаваемых по всему миру, превысило 200 000 аппаратов в день.

По материалам Security Lab

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме