Новый компьютерный вирус уничтожает всю бумагу в офисе

Поделиться
Компьютерный вирус продолжает отправлять на сервер печати все новые задания даже после того, как его обнаружат антивирусные программы – до полного уничтожения всего запаса бумаги.

Компания Symantec сообщила об угрозе Trojan.Milicenso. Вирус отправляет на серверы печати задания на распечатку случайных наборов символов вплоть до исчерпания запаса бумаги.

При обнаружении антивирусными программами и помещении в карантин вирус не прекращает выполнения действий, так как использует уникальный механизм перенаправления программных запросов.

Код Trojan.Milicenso может заражать компьютеры различными способами: в виде вирусных вложений в сообщения электронной почты, а также при посещении веб-сайтов, на которых размещены вирусные скрипты. Последний вариант часто получается при переходе пользователя по ссылке из спамерского письма. Также в большом количестве случаев заражение происходило с помощью кода, замаскированного под файл кодека. Троян создает и выполняет исполняемый файл, который, в свою очередь, создает файл DLL в папке %System%. Затем исполняемый файл себя удаляет. !zn

Читайте также:

Ученые разработали анти-принтер, стирающий напечатанный текст

«Лаборатория Касперского» обнаружила самый сложный вирус

В Facebook обнаружен троян, способный отключать антивирусы

Посещать интернет-магазины и религиозные сайты намного опаснее, чем порносайты

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме