Nokia официально представила прототип смартфона на Windows Phone 7

Поделиться
© nokia.com
Компания Nokia официально представила прототип смартфона на базе ОС Windows Phone 7. Модель устройства была показана главой мобильного подразделения Nokia Джо Харлоу на выставке Mobile World Congress.

Харлоу подтвердила, что компания действительно работает над созданием прототипа моделей работающих на платформе корпорации Microsoft. При этом она не стала рассказывать о каких-либо деталях об этих моделях. Пока нет информации ни названия устройства, ни спецификации, ни стоимости.

На выставке был представлен всего один прототип. Корпус выставочного экземпляра исполнен в двух цветах. В то же время, на момент презентации официальный блог Nokia показал несколько фотографий этой же модели, выполненной в различных цветах.

Харлоу уточнила, что новинка может появиться в продаже до конца 2011 года. По ее словам, гендиректор Nokia Стивен Илоп был бы счастлив, если бы смартфон удалось выпустить к этому сроку.

О сотрудничестве между Nokia и Microsoft было объявлено в пятницу, 11 февраля. Сразу после этого заявления, акции Nokia резко рухнули в цене. Согласно договоренностям между компаниями, Nokia в течение ближайших двух лет сделает платформу Windows Phone основной ОС собственных смартфонов. За это же время компания практически полностью откажется от выпуска новых моделей на Symbian.

По материалам Electronista, Лента.ru

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме