На мобильные карты Google нанесли планы зданий

Поделиться
Компания Google обновила мобильное приложение Google Maps для операционной системы Android. Об этом сообщается в официальном блоге Google.

В версии 6.0 появилась функция "Планы зданий" (Floor Plan). Она поможет пользователям сориентироваться внутри общественных зданий. В данный момент на Google Maps доступны планы нескольких торговых центров и аэропортов в США и Японии - в частности, магазинов IKEA, универмагов Macy's, аэропортов Чикаго, Сан-Франциско и Атланты и аэропорта префектуры Нарита в Японии.

Глядя на план, пользователь сможет определить, как пройти до той или иной точки внутри здания - например, до туалета, магазина (если речь идет о торговом центре) или терминала в аэропорту. Программа вычисляет, в какой части здания пользователь находится в данный момент. Если, допустим, он перейдет на другой этаж, план на экране обновится.

Google планирует постоянно обновлять базу и включать в нее планы зданий в разных странах мира. Владельцам предприятий компания предлагает самостоятельно загрузить план своего здания в базу, воспользовавшись этой ссылкой.

В предыдущей версии Google Maps для Android под номером 5.7 появился "режим офлайн", который позволил работать с картами без доступа в интернет. Нужный участок местности при этом следует загрузить в память смартфона или планшета заранее.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме