Motorola судится с Apple за iPhone 4S и Cloud

Поделиться
© 3dnews.ru
Motorola подала иски против Apple за использование в iPhone 4S и Cloud технологий компании.

Компания Motorola Mobility подала в окружной суд штата Флориды иск на Apple, обвинив компанию в нарушении ряда патентов.

Согласно иску, Motorola Mobility недовольна тем, что ее технологии без разрешения применяются в смартфоне iPhone 4S и «облачном» сервисе iCloud для удаленного хранения данных.

Речь идет о нарушении шести патентов, касающихся, в частности, технологий беспроводной связи, ПО, обмена сообщениями, синхронизации и фильтрации данных, пишет Reuters. В иске также упоминается патент Motorola на «приемник со скрытой внешней антенной».

Патентная борьба между Motorola и Apple началась в октябре 2010 года. С того времени компании обменялись более 40 исками в разных странах.

Ранее в этом месяце небольшую победу одержал производитель «гуглофонов»: Комиссия по международной торговле США (ITC) постановила, что компания не нарушала трех патентов Apple.

В декабре прошлого года земельный суд в Мангейме (Германия) также встал на сторону Motorola, признав, что ее патенты были нарушены в 3G-моделях iPad и iPhone. Чем закончится дело, еще неясно, но решение суда может привести к запрету продаж смартфонов и планшетов Apple в этой стране. !zn

Читайте также:

Apple обвинила Motorola в нарушении еще 12 патентов

Microsoft судится с Motorola из-за нарушений девяти патентов

Intel, Lenovo и Motorola договорились создать новый смартфон

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме