Microsoft судится с Motorola из-за нарушений девяти патентов

Поделиться
© microsoft.com
Американский софтверный гигант Microsoft подал в суд на компанию Motorola, обвиняя производителя мобильных телефонов в нарушении девяти патентов. Заявления поданы в Федеральный суд Сиэтла и Комиссию по вопросам международной торговли. Об этом, в воскресенье, 3 ноября, сообщили местные СМИ.
Американский софтверный гигант Microsoft подал в суд на компанию Motorola, обвиняя производителя мобильных телефонов в нарушении девяти патентов. Заявления поданы в Федеральный суд Сиэтла и Комиссию по вопросам международной торговли. Об этом, в воскресенье, 3 октября, сообщили местные СМИ.Согласно заявлениям представителей корпорации, Motorola в своих телефонах, на базе операционной системы Google Android, использовала некоторые технологии, права на которые зарегистрированы на Microsoft. Среди прочего, речь идет о синхронизации сообщений электронной почты, записей в календаре и контактов. Представители Microsoft уточнили, что в 2003-2007 годах Motorola имела права на использование технологий, поскольку получала на это лицензию. В 2008-м лицензия не была продлена и разработки софтверного гиганта использовались уже нелегально. В исках помимо прочего упоминаются смартфоны Motorola Droid 2 и Charm. Реакцией компании Motorola стало заявление, что компания пока не получила копию иска, но уже работает над тем, чтобы отстоять свои интересы в ходе судебного разбирательства. В то же время компания Google объявила, что удивлена поступком Microsoft, который может помешать внедрению инноваций в секторе мобильной электроники. Следует отметить, что исковое заявление Microsoft продолжило серию судебных тяжб между производителями мобильной электроники и программного обеспечения для нее. Так, в 2009 году компания Nokia подала в суд на Apple. Позже Apple выдвинула иск против HTC, а Oracle выступила против Google в споре относительно программного обеспечения для Android.

По материалам Лента.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме