Microsoft может выпустить собственный смартфон

Поделиться
© cwer.ru
Microsoft, на протяжении 37 лет концентрировавшаяся в основном на программном обеспечении, решила наконец изменить стратегию и заняться гаджетами.

Microsoft Corp рассматривает возможность выпуска собственного смартфона для того, чтобы подстегнуть продажи мобильной операционной системы Windows, сообщает аналитик Уолл-стрит, многие годы следящий за делами компании.

«Наши источники в отрасли говорят, что Microsoft может работать с подрядчиком над разработкой собственного телефона на ОС Windows Phone 8», - написал аналитик Nomura Рик Шерлунд в записке клиентам.

Шерлунд также добавил, что пока неясно, выпустит ли Microsoft телефоны непосредственно под своим брендом.

Сама компания не подтвердила, но и не опровергла данную информацию. Представитель Microsoft заявил, что компания «очень верит в своих партнеров и вместе с ними сосредоточена на выпуске Windows Phone 8 на рынок в этом году».

Сообщение о возможной разработке телефона поступило спустя день после того, как Microsoft представила последнюю версию мобильной операционной системы Windows Phone 8.

На этой же неделе компания показала собственные планшеты, и это событие стало свидетельством того, что Microsoft, на протяжении 37 лет концентрировавшаяся в основном на программном обеспечении, решила наконец изменить стратегию и заняться гаджетами. !zn

Читайте также:

Microsoft представил мобильную платформу Windows Phone 8

Microsoft представила новый планшетник Surface

Microsoft за миллиард долларов купит «деловую» социальную сеть

Microsoft выложила для скачивания пробную версию Windows 8

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме