LG и Prada выпускают совместный смартфон

Поделиться
Компания LG решила возобновить сотрудничество с Prada – в ближайшее время мир увидит телефон, над корпусом которого поработали дизайнеры итальянского дома.

Новый аппарат не претендует на столь же пионерские идеи - это среднестатистический смартфон под Android. Угольно-чёрная коробочка телефона толщиной всего 8,5 мм лишена вычурного декора, единственным ее украшением стало название компании над 4,3-дюймовым дисплеем (с разрешением 800 х 480 точек). В том же стиле сделан интерфейс фирменной оболочки над Android версии 2.3.7, пишут znaki.fm.

Характеристики смартфона далеки от флагманов рынка - двухъядерный гигагерцовый процессор, 8 гигабайт внутреннего накопителя, расширяемого при помощи карт microSD, две камеры, включая основную 8-мегапиксельную.

Из этого умеренного списка выделяется разве что чип NFC. С другой стороны LG Prada никогда не претендовал на роль подходящего аппарата для фанатов информационных технологий. В то же время информации о цене и дате появления пока нет.

Пять лет назад у LG и Prada уже был общий телефон - модель KE850 с чувствительным к прикосновению 3-дюймовым дисплеем и минималистичным дизайном.

Дороговизна аппарата ему стать всемирным бестселлером, а в состязании за сумочки знаменитостей он не смог конкурировать с Vertu. Зато новинка тогда отметилась в другом первенстве - его дизайн и интерфейс стали предвестниками показанного примерно через полгода оригинального iPhone.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме