«Лайнер мечты» снова провалил испытания

Поделиться
При испытательном полете Boeing 787 Dreamliner произошла очередная нештатная ситуация. Как сообщила американская пресса, после приземления лайнера в городе Ларедо, штат Техас, весь находившийся на борту персонал в срочном порядке эвакуировали из-за дыма в салоне самолета.
При испытательном полете Boeing 787 Dreamliner произошла очередная нештатная ситуация. Как сообщила американская пресса, после приземления лайнера в городе Ларедо, штат Техас, весь находившийся на борту персонал в срочном порядке эвакуировали из-за дыма в салоне самолета.В Федеральном управлении гражданской авиации США уточнили, что из самолета были эвакуированы 30-40 человек. Для эвакуации использовались аварийные трапы. Причины задымления, из-за которого команда лайнера была вынуждена объявить режим ЧС на борту, пока не выяснены. Чуть ранее некоторые СМИ сообщили, что «Лайнер мечты» летел в техасский Харлинген, а в Ларедо совершил экстренную посадку. Однако пресс-секретарь Boeing Лори Гюнтер эту информацию опровергла, подчеркнув, что задымление в кабине не повлекло за собой уход на Ларедо и последующую якобы экстренную посадку. По ее словам, лайнер действительно направлялся в Харлинген, однако изменил маршрут и полетел в Ларедо, так как жаркая погода в районе этого города больше подходила для характера летных испытаний – по ее словам, команда аварийного образца испытывала систему охлаждения топлива в баках. Она подчеркнула, что приземление в Ларедо прошло в обычном режиме. Boeing сталкивается с трудностями в ходе испытаний своего Dreamliner не впервые. В сентябре перед попыткой взлета у самого первого самолета, выпущенного в серии, отказал двигатель. А в октябре опытный образец Boeing 787 Dreamliner совершил экстренную посадку из-за неполадок во время испытательного полета. Тот полет, однако, все равно был засчитан как успешный. «Лайнер мечты» – первая разработка компании Boeing с 1995 года. Стоимость самолета, по предварительным оценкам, составит 205,5 миллиона долларов. Впервые этот самолет был продемонстрирован в 2007 году, а поставки лайнеров должны начаться в 2011 году.

По материалам Лента.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме