iPhone 5 станет первым смартфоном, оснащенным sim-картой нового поколения

Поделиться
iPhone 5 станет первым смартфоном, для которого понадобится sim-карта нового образца - nano-sim. От смартфона ожидают еще много изменений - новый дизайн, больший экран и специальный микрочип, с помощью которого можно моментально оплачивать покупки.

Новый iPhone 5, презентация которого намечена на 12 сентября, станет первым смартфоном, для которого понадобится sim-карта нового образца - nano-sim.

Nano-sim будет еще меньшего размера в сравнении с micro-sim. Micro-sim впервые появились с выходом планшета iPad в 2010 г. Некоторые высококлассные смартфоны, в частности HTC One X и Nokia Lumia 800, используют micro-sim.

- iPhone5 появится в Украине в октябре

Отметим, что от iPhone 5 ожидают много изменений. iPhone будет иметь больший экран и более тонкий корпус. Apple сменит дизайн самого продаваемого смартфона впервые с 2010 г, когда она представила iPhone 4. Обновленный в прошлом году, 4S, был на вид таким же, как и предыдущая версия.

Также Apple добавит специальный микрочип, с помощью которого можно моментально оплачивать покупки. В новой модели может быть встроена 4G LTE-сеть, которая позволяет развивать более быструю скорость, по сравнению с предыдущими, и т.д. Стоимость iPhone 5 пока не уточняется.

Презентация нового гаджета состоится в центре искусств Йерба Буэна в Сан-Франциско. Также ожидается, что несколько позже будет представлена упрощенная версия планшетного компьютера iPad Mini. Продажи новинок, предположительно, начнутся в октябре. !zn

Читайте также:

Японцы создали часы, совместимые с iPhone

Китайский производитель клонов iPhone пригрозил Apple судом за плагиат

Во всех версиях прошивки для iPhone обнаружена уязвимость

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме