iPhone 5 будет представлен в июне

Поделиться
© maclife.com
iPhone следующего поколения поступит в продажу в июне текущего года. Новый iPhone получит дисплей с диагональю не менее 4 дюймов и будет иметь плоский прямоугольный корпус.

Смартфон iPhone следующего поколения может выйти в июне этого года. Об этом заявил один из рекрутеров Foxconn на заводе в Тайюане, добавив, что для производства iPhone 5 компания дополнительно нанимает 18 тысяч рабочих. Эта фабрика, расположенная в центральной части Китая, планирует собрать более 80% от общего числа новых аппаратов.

Данная фабрика будет выпускать около 85% от всех поставок нового iPhone.

Общее число устройств iPhone 5, которые планируется собирать на новом заводе в год, должно составить около 57 млн.

Причина массового найма новых сотрудников может быть другой. Напомним, что на прошлой неделе Apple и Foxconn заключили соглашение по улучшению условий труда рабочих. В частности, сборщик «яблочной» продукции согласился сократить рабочую неделю до 49 часов, при этом оставив заработную плату на том же уровне. Однако чтобы сохранить объемы производства, Foxconn пообещала нанять десятки тысяч новых рабочих.

В течение нескольких последних лет Apple именно в июне анонсировала новые модели iPhone. Так, в 2008-м году на конференции Worldwide Developers Conference (WWDC) был представлен iPhone 3G, в том же месяце 2009-го - iPhone 3GS, а в 2010-м - iPhone 4. Однако в прошлом году компания нарушила традицию, выпустив iPhone 4S в октябре. Исходя из этого, многие аналитики предрекли выход следующего смартфона осенью 2012 года.

iPhone 5 может получить четырехъядерный процессор A6, внутреннюю память объемом от 16 до 64 ГБ, 8-мегапиксельную камеру, iOS новой сборки, чип NFC, 1 ГБ «оперативки» и поддержку 4G-сетей (LTE). !zn

Читайте также:

Apple выпустит полностью прозрачный iPhone

Приложение для iPhone крадет адресные книги пользователей

Хакеры взломали iPad 3 в первый день продаж

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме