Instagram пообещал переписать соглашение и не торговать фотографиями пользователей

Поделиться
Instagram пообещал переписать соглашение и не торговать фотографиями пользователей Новое пользовательское соглашение Instagram начнет действовать с 16 января
Instagram извинилась за скандал, спровоцированный попыткой изменить политику конфиденциальности. После того, как пользователи начали удалять свои аккаунты, компания заверила, что ее неправильно поняли.

Представители фотосервиса Instagram заверили пользователей, что не собираются продавать их фотографии и другой личный контент, размещенный на сайте.

Как сказал один из основателей Instagram Кевин Систром, блогеры и журналисты просто неверно истолковали новые правила пользования сервисом.

Он разъяснил, что пункт в пользовательском соглашении, который позволяет компании распоряжаться любой информацией и фотографиями подписчиков, «сбил всех с толку». И пообещал, что юристы фирмы перепишут отдельные пункты правил Instagram, чтобы сделать их более понятными.

- Instagram сможет продавать личные фото пользователей без их разрешения

Систорм уточнил, что цель нововведения была вовлечь пользователей в инновационную рекламу на сервисе. В частности, использовать для этого некоторые их персональные данные (фотографии в профиле, отметки Like, их подписки на новости того или иного ресурса в Сети и др.). Но продавать личные снимки пользователей или делать их частью рекламных баннеров Instagram не собирается.

Instagram ввела новые правила через четыре месяца после того, как была закрыта сделка по покупке компании со стороны Facebook.

Фотохостинг объяснял необходимость изменений тем, чтобы эффективнее бороться со спамом и быстрее устранять возникающие неполадки. Новое соглашение начнет действовать с 16 января 2013 года.

В ответ на изменившиеся правила некоторые пользователи уже начали удалять свои аккаунты. В частности, это пригрозил сделать журнал National Geographic, который ведет фотоблог с более чем 640 тысячами подписчиков. !zn

Читайте также:

Facebook внес изменения в настройки приватности

США обвинили «ВКонтакте» в распространении пиратского контента

Facebook переводит весь трафик пользователей на шифрованный протокол

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме