IBM представила новый пакет для виртуализации

Поделиться
Корпорация IBM предлагает новый инструментарий виртуализации Virtual Desktop for Smart Business, ориентированный на предприятия малого и среднего бизнеса.

Продукт предоставляет пользователям доступ к персональному десктопу с различных мобильных устройств, таких как планшеты, нетбуки и лэптопы, а также с тонких клиентов. Пакет позволяет осуществлять централизованное управление ПК с операционными системами Windows и Linux, что снижает затраты на поддержку, упрощает установку новых приложений и распространение апдейтов.

IBM отмечает, что в Virtual Desktop for Smart Business включены функции самоконфигурирования и защиты, в том числе средства резервного копирования и восстановления информации. Пакет может быть развёрнут как на компьютерной инфраструктуре заказчика, так и в хостируемом «облаке» партнёров IBM.

Virtual Desktop for Smart Business будет распространяться через партнёрскую сеть IBM; стоимость программного обеспечения составляет 150 долларов в расчёте на одного пользователя за год. Продукт уже предлагается в США и ряде европейских стран; позднее его продажи начнутся в Китае, Индии, Австралии и других государствах.

По материалам Компьюлента

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме