Хакеры взломали iPhone 5 через день после начала продаж

Поделиться
© twitter.com/chpwn
После взлома iPhone 5 на него можно устанавливать любые приложения, а не только те, которые можно купить в официальном интернет-магазине Apple App Store. Впрочем процедура взлома полностью легальна и одобрена американским законодательством.

Хакер Грант Пол (Grant Paul), известный под псевдонимом chpwn, сообщил о взломе нового смартфона Apple iPhone 5.

Хакер пока не опубликовал инструкцию по взлому новой модели популярного смартфона, продажи которого начались в пятницу, в открытом доступе.

В качестве подтверждения взлома Пол разместил в своем Twitter-микроблоге фотографии iPhone 5 с запущенным приложением Cydia. Эта программа используется для доступа к неофициальному интернет-магазину приложений и устанавливается только на взломанные мобильные устройства Apple.

Процедура взлома, именуемая JailBreak, позволяет открыть доступ к файловой системе устройства и устанавливать приложения, полученные не из официального интернет-магазина Apple App Store. В частности, на iPhone после JailBreak можно установить пиратский софт.

В середине 2010 года в американский закон об авторских правах в цифровую эпоху (DMCA - Digital Millennium Copyright Act) были внесены изменения, которые узаконили взлом телефонов, в том числе и iPhone, для установки любого программного обеспечения. Аналогичным образом было легализовано и устранение привязки телефона к сети определенного оператора мобильной связи. !zn

Читайте также:

Первые владельцы iPhone 5 пожаловались на проблемы с дисплеем

Якудза похитила 200 смартфонов iPhone 5 в первый день продаж в Японии

Стоимость акций Apple достигла нового исторического максимума

По всему миру за сутки заказали 2 млн смартфонов iPhone 5

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме