Google закрывает пять своих сервисов

Поделиться
Google проводит очередную «чистку», отключая неактуальные сервисы. С 1 ноября 2013 года будет отключена iGoogle, также закрыт будет видеосервис Google Video.

Корпорация Google закроет пять проектов в рамках традиционных «чисток», которые проводятся раз в несколько месяцев с сентября 2011 года.

С 1 ноября 2013 года будет отключена iGoogle - «модифицированная» главная страница поисковика, позволяющая устанавливать «гаджеты» по выбору пользователя. Это могут быть блоки с погодой, временем, закладками и так далее. iGoogle был запущен в 2005 году.

Кроме того, закрытие ждет и видеосервис Google Video, до мая 2009 года позволявший загружать собственные видеоролики. После 20 августа все пользовательские видео будут перемещены в их аккаунты на YouTube.

В ближайшее время будет прекращена работа корпоративного поискового сервиса Google Mini, представленного в 2005 году, поискового приложения для мобильной платформы Symbian и надстройки для сайтов Google Talk Сhatback.

Google регулярно проводит «чистки», отключая неактуальные, по мнению корпорации, сервисы. Так, в январе было объявлено о закрытии онлайн-фоторедактора Picnik, а в октябре 2011 года - социальных сервисов Buzz и Jaiku. !zn

Читайте также:

Google представил «очки будущего» (видео)

Карты Google станут трехмерными

Новый Chrome научился синхронизировать вкладки между компьютерами

Google показала, как путешествует электронное письмо (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме