Google+ разрешила использовать псевдонимы

Поделиться
Сеть Google+ пошла навстречу пользователям из стран с репрессивными режимами, разрешив использовать псевдонимы.

Спустя полгода после запуска социальная сеть Google+ разрешила пользователям создавать аккаунты, используя пользовательские псевдонимы.

В прошлом году за принудительное разглашение имен и фамилий пользователей Google подвергалась критике со стороны Electronic Frontier Foundation и ряда неправительственых организаций, утверждавших, что использование псевдонима - это одно из проявлений свободы самовыражения для людей, которые говорят о различных противоречивых темах или проживают в странах с репрессивными правительственными режимами.

В понедельник, 23 января, вице-президент Google Брэдли Хоровиц сообщил, что возможность использования никнеймов будет полностью реализована в течение этой недели. Согласно принятым в компании новым правилам, новый пользователь сам может решать, как именно представляться другим участникам Google+ - по имени или по никнейму. Также компания реализует возможность, которая позволит переключиться на использование псевдонимов и пользователям, которые ранее зарегистрировались в сети, но до сих пор могли использовать только реальные имена и фамилии.

Хоровиц говорит, что компания также внесла соответствующие изменения в политику безопасности и правила использования Google+. Также Хоровиц признал, что Google получила «действительно много» жалоб от пользователей, критиковавших социальную сеть за невозможность использовать псевдонимы.

В Google говорят, что одновременно с реализацией плана по использованию псевдонимов, компания реализует и ряд других возможностей, связанных с анонимностью пользователей, а также несколько новых функциональных опций. !zn

Читайте также

Кремль исследует интересы пользователей Facebook и Twitter

Facebook в Иране объявили грехом

Пятую часть времени в интернете пользователи проводят в социальных сетях

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме