Google обвинил Microsoft в вымогательстве

Поделиться
© yobrowser.ru
Интернет-гигант Google обвинил крупнейшего в мире производителя ПО Microsoft в вымогательстве.

В Google считают, что Microsoft не может самостоятельно добиться успеха на рынке смартфонов, поэтому решила зарабатывать за счет других.». Мы не раз были свидетелями подобной тактики со стороны Microsoft», - подчеркнули в Google, добавив, что своими действиями конкурент тормозит процесс внедрения новых технологий.

Напомним, южнокорейская Samsung согласилась выплачивать корпорации Microsoft лицензионные отчисления с продажи каждого смартфона и планшета на базе ОС Android. В рамках кросс-лицензионного соглашения обе компании также договорились сотрудничать в области развития и маркетинга платформы Windows Phone.

Ранее глава Microsoft Стив Баллмер не раз заявлял, что Android нельзя назвать бесплатной операционной системой, поскольку в ней используются запатентованные Microsoft технологии, за которые надо платить.

В свою очередь главный юрист Google Дэвид Драммонд обвинил корпорации Microsoft, Apple и Oracle в том, что они организовали кампанию против Android, целью которой является взвинтить цены на устройства на этой платформе.

Одной из первых сдалась компания HTC. В прошлом году она получила право на использование патентов Microsoft в обмен на отчисление 5 долларов с каждого проданного Android-смартфона. Аналогичное соглашение в итоге подписала и Samsung, крупнейший производитель устройств на базе ОС от Google.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме