Google избавится от убыточных сервисов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Корпорация Google намерена сократить непопулярные или убыточные службы. Google не в первый раз отключает сервисы, которые в той или иной степени дублируют функций других ее продуктов.

С 20 апреля будет недоступен популярный онлайн-сервис для редактирования фотографий Picnic. По словам вице-президента по управлению продуктами компании Дэйва Жирауара, такую функцию возьмет на себя социальная сеть Google+.

Также будет прекращена работа таких служб как: Urchin (инсталлируемая версия сервиса интернет-статистики Google Analytics), Message Continuity (услуга для бизнес-пользователей, позволяющая делать резервную копию данных Microsoft Exchange на серверах Google), Needlebase (платформа по управлению данными, купленная у ITA Software) и Android-приложение Sky Map, которое отдадут на дальнейшую разработку студентам Университета Карнеги-Меллон.

20 апреля 2012 года также не будет доступен Social Graph API, который Google применяла для поиска связей между пользователями и «социальной выдачи». «Этот API не делает того, что мы хотели, и к сегодняшнему дню он устарел», - отметил Жируар.

Напомним, летом 2011 года компания закрыла три крупных сервиса, а осенью того же года - еще 10 служб. !zn

Читайте также:

Google оштрафовали за подсказки в поисковых запросах

Google будет основным поисковиком Firefox еще три года

Google обвинил Microsoft в вымогательстве

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме