Gartner: Продажи ридеров в 2010 году увеличатся на 80 процентов

Поделиться
По оценкам компании Gartner, в нынешнем году по всему миру будет реализовано около 6,6 миллионов специализированных устройств для чтения электронных книг. По отношению к 2009-му, когда продажи равнялись 3,6 миллиона, рост составит внушительные 80%.
По оценкам компании Gartner, в нынешнем году по всему миру будет реализовано около 6,6 миллионов специализированных устройств для чтения электронных книг. По отношению к 2009-му, когда продажи равнялись 3,6 миллиона, рост составит внушительные 80%.В дальнейшем, полагают аналитики, поставки ридеров с экранами на основе электронной бумаги лишь продолжат увеличиваться, хотя и несколько меньшими темпами. Так, в следующем году ожидается рост на 68,3% — более чем до 11 млн штук. Ключевым рынком сбыта ридеров пока является Северная Америка, где доминируют три игрока — Amazon, Barnes & Noble Nook и Sony. Продажи в этом регионе в нынешнем году могут превысить 4 миллиона единиц. Северная Америка, по мнению Gartner, останется крупнейшим потребителем ридеров вплоть до 2014 года, хотя спрос на подобные гаджеты будет заметно расти и в Западной Европе, и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Аналитики также предупреждают, что наиболее опасными соперниками для ридеров являются медиапланшеты, поскольку они обладают большей функциональностью, оснащаются цветными дисплеями и могут воспроизводить видео. Поэтому, вероятно, поставщикам букридеров придётся снижать цены, чтобы выдержать конкуренцию.

По материалам Компьюленты

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме