Forbes запустил онлайн-сервис по отслеживанию доходов миллиардеров

Поделиться
Создатели рейтинга предлагают пользователям каждый день следить за тем, как самые успешные бизнесмены мира с легкостью теряют и снова зарабатывают миллионы долларов.

Популярный деловой журнал Forbes запустил новый интернет-сервис, позволяющий следить за изменением расстановки сил в рейтинге миллиардеров в режиме реального времени, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте издания.

Новый сервис получил название Real-Time Billionaires. В рейтинге будут представлены 50 позиций, данные по которым будут обновляться каждые пять минут, начиная с момента открытия Нью-йоркской фондовой биржи, но с 15-минутной задержкой.

Создатели рейтинга предлагают пользователям каждый день следить за тем, как самые успешные бизнесмены мира с легкостью теряют и снова зарабатывают миллионы долларов.

Так, например, в минувший понедельник в течение всего двух часов с начала торгов на бирже состояние мексиканского бизнесмена Карлоса Слима, держателя контрольного пакета акций America Movil, увеличилось на 500 миллионов долларов, а под конец дня он подтвердил статус богатейшего человека мира, заработав еще один миллиард долларов. Европейцы в этот день были менее удачливы. Так, Бернар Арно, владелец контрольного пакета акций французской компании LVMH, потерял за день около 1,1 миллиарда долларов.

Журнал Forbes, ведущий свою историю с 1917 года, считается одним из ведущих мировых экономических изданий. Большой популярностью пользуются ежегодные рейтинги богатейших людей мира, которое издание публикует с 1987 года.

В рейтинг миллиардеров 2012 года вошли 1226 человек с совокупным состоянием 4,6 триллиона долларов. В списке миллиардеры из 58 стран мира, включая такие, как Перу, Марокко и Грузия. Лидером по количеству миллиардеров остаются США - 425 человек, далее следуют Россия - 96 позиций и Китай, которому досталось 95 мест в рейтинге. !zn

Читайте также:

Третий в списке мировых богачей Уоррен Баффет болен раком

Самые богатые люди мира предпочитают жить в Лондоне

Двадцать богатейших людей в мире потеряли за неделю 9,1 млрд долларов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме