Firefox будет обновляться незаметно

Поделиться
В целом новая "лиса" не очень отличается от версии браузера 10.2.
В новой версии Firefox загрузка веб-страниц будет происходить быстрее, также можно будет просматривать изменения на сайтах в интерактивном режиме.

Среди нововведений новой, одиннадцатой версии браузера Firefox от Mozilla - возможность синхронизировать дополнения на разных операционных системах (в том числе на Android-смартфонах и планшетах) и импортировать закладки, историю просмотров сайтов и другие данные из Chrome, конкурирующего браузера от компании Google.

Помимо этого, в Firefox 11 была реализована поддержка протокола SPDY, ускоряющего загрузку веб-страниц. Также обновился встроенный CSS-редактор, который теперь умеет показывать изменения на сайте в интерактивном режиме. В остальном новая "лиса" не очень отличается от версии 10.2.

Скачать Firefox 11 для операционных систем Windows, Mac OS X, Linux и Android можно на сайте Mozilla. Браузер также можно обновить вручную, нажав на панели вкладок "Справка", а затем "О Firefox".

В планы Mozilla на этот год также входит реализация поддержки WebRTC для передачи аудио и видео в режиме реального времени и "тихих" обновлений. Последняя функция позволит новым версиям браузера самостоятельно загружаться и устанавливаться в фоновом режиме, говорится в корпоративном блоге. !zn

Читайте также:

Microsoft принудительно обновит старые версии Internet Explorer

Google будет основным поисковиком Firefox еще три года

Производители интернет-браузеров согласились на кнопку «не отслеживать»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме