Facebook разрешит детям создавать свои странички

Поделиться
© secretstrategy.ru
Социальная сеть Facebook намерена в ближайшее время разрешить детям до 13 лет регистрацию на сайте под родительским присмотром.

Крупнейшая социальная сеть Facebook разрабатывает технологию привязки учетных записей детей к аккаунтам их родителей.

Родителям может быть разрешено контролировать, кого их дети добавляют себе в друзья. Сейчас регистрация детей, которым еще не исполнилось 13 лет, запрещена.

На Facebook зарегистрировано 900 миллионов пользователей, и разрешение на регистрацию детям до 13 лет может существенно повысить эту цифру.

Пресс-секретарь Facebook отказалась комментировать эту новость, но сообщила, что компания постоянно работает над внедрением новых технологий. Она также добавила, что безопасность детей всегда имела для компании огромную важность.

Одними из главных причин, по которым дети до 13 лет не могут зарегистрироваться на Facebook, являются издевательства сверстников, детская порнография и троллинг.

Но многие аналитики задаются вопросом о том, решает ли проблему простой запрет на регистрацию для детей. Согласно опросам, многие дети, которым еще нет 13, все равно пользуются Facebook, завышая свой возраст при регистрации.

В недавнем исследовании, проведенном в США, было установлено, что 72% родителей, сообщивших о том, что их ребенок зарегистрирован на Facebook, знали, что он сделал это до достижения 13 лет.

В мае 2011 года в отчете Союза потребителей США сообщалось, что из 20 миллионов активных пользователей Facebook 7,5 миллионов были младше 13 лет, и более пяти миллионов были младше 10 лет. !zn

Читайте также:

В Украине более половины родителей ничего не знают о проблемах своих детей, - опрос

Facebook изменит дизайн соцсети

Facebook предоставит пользователям «именную» электронную почту

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме