Facebook прекратит поддержку функции "Вопросы"

Поделиться
© digitaljournal.com
Facebook прекратит поддержку функции Questions, но оставит возможность ее использования в группах и на публичных страницах компаний и брендов. Появление данного сервиса должно было обострить борьбу за пользователей между соцсетью и поисковиками.

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook прекратит поддержку функции Вопросы (Questions) на страницах пользователей, однако оставит возможность ее использования в группах и на публичных страницах компаний и брендов.

Запущенная в 2010 году функция Вопросы позволяет проводить опросы среди друзей пользователя, членов группы либо подписчиков официальной страницы бренда. Вкладка Задать вопрос включена в список возможных публикаций пользователя на его странице в Facebook - наряду с ней, участнику соцсети предлагается разместить в качестве статуса текстовое сообщение, фотографию или видеоролик.
Специалисты ожидали, что появление в Facebook сервиса Вопросы должно было обострить борьбу за пользователей между соцсетью и поисковиками, которые в свою очередь постепенно "обрастают" различными социальными функциями.
Между тем, как отмечает издание Cnet, примерно за два года существования функция не смогла привлечь достаточное внимание аудитории Facebook, поэтому, соцсеть постепенно удалит эту вкладку со страниц всех пользователей.
Напомним, что 5 октября основатель крупнейшей в мире соцсети Facebook Марк Цукерберг на своей страничке сообщил, что число пользователей крупнейшей в мире соцсети Facebook, хотя бы раз в месяц заходящих на сайт, превысило миллиард. !zn
Читайте также:

Пользователи Facebook самые циничные и агрессивные, «ВКонтакте» - чаще матерятся

Соцсетями пользуются 17% украинцев, - опрос

Facebook преодолел отметку в миллиард пользователей

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме