Facebook переводит весь трафик пользователей на шифрованный протокол

Поделиться
© digitaljournal.com
Участившиеся взломы и прослушки трафика заставили Facebook перевести всех пользователей на шифрованный протокол HTTPS. Начнут с жителей Канады и США.

Крупнейшая мировая социальная сеть развертывает для более чем миллиардной пользовательской базы возможность шифрованной работы с Facebook. Согласно сообщению в блоге Facebook, компания переходит с протокола HTTP на его шифрованный вариант HTTPS для всех пользователей. На этой неделе переход на HTTPS должен быть завершен для пользователей в США и Канаде, а потом начнется перевод пользователей в других регионах.

Впервые о планах по переходу на HTTPS глава Facebook Марк Цукерберг объявил еще в марте прошлого года, но с тех пор работа с криптованным протоколом была опциональной, а сама Facebook не спешила с принудительным переходом на защищенный протокол, так как для этого компании пришлось менять систему балансировки нагрузки и распределения трафика. Тем не менее, последние события, связанные с участившимся взломами и прослушкой трафика, все-таки, видимо, перевесили чашу весов в сторону «HTTPS всегда и для всех».

Тренд по переходу на HTTPS в компаниях Кремниевой долины сформировался уже давно. Google перевела свои системы Gmail и Google+ на защищенный протокол, вскоре после этого о подобном же заявила Yahoo, Wikipedia и другие. !zn

Читайте также:

В коде Facebook обнаружена уязвимость, раскрывающая данные пользователей

Касперский предупредил об опасностях «ВКонтакте»

Google продала рекламы больше, чем все печатные издания США

Экономическая ценность персональных данных в Европе приблизится к 1 трлн евро в 2020 году

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме