Число воспроизведений роликов на YouTube превысило триллион

Поделиться
Сообщается, что число воспроизведений роликов с YouTube в 2011 году превысило триллион. Если предположить, что доступ к сервису есть у каждого жителя Земли, то получится цифра в 140 просмотров на человека, уточняет Google. Для сравнения, в 2010 году на YouTube было зафиксировано 700 миллиардов просмотров.

Компания также составила списки самых популярных в 2011 году роликов и каналов YouTube. Лидером по числу просмотров стал клип 14-летней американской певицы Ребекки Блэк на песню "Friday". В категории клипов, размещенных на YouTube музыкальными лейблами, победило видео "On The Floor" Дженнифер Лопез и рэпера Pitbull. Самым популярным каналом признали канал студии Machinima.

В категории новостных сюжетов первое место заняло снятое с вертолета видео, на котором видны приближающиеся к побережью Японии волны цунами. Оно было размещено на канале Russia Today в марте. Среди трейлеров победителем стал ролик к фильму "Война богов: Бессмертные", а среди обучающих видео (англ. how-to) - ролик под названием "25 способов завязать шарф".

Самые популярные ролики года в разных категориях можно посмотреть на созданном Google канале Rewind.

Видеохостинг YouTube запустили в 2005 году трое бывших сотрудников платежной системы PayPal - Чед Херли, Стив Чен и Джавед Карим. В ноябре 2006 года сервис купила Google за 1,65 миллиарда долларов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме