Число интернет-пользователей в мире превысило 2 млрд человек

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По состоянию на начало 2012 года интернетом пользуются 2,1 млрд человек из 7-миллиардного населения Земли.

Число интернет-пользователей в 2011 году перевалило через за 2 млрд, достигнув 2,1 млрд человек. Большинство пользователей проживает в самом многонаселенном регионе планеты - в Азии. По данным публикации ресурса The Royal Pingdom, здесь интернетом пользуются 922,2 млн человек, против 476,2 млн в Европе, 271,1 млн в Северной Америке, 215,9 млн в Латинской Америке и странах Карибского бассейна. Меньше всего пользователей в Африке, на Ближнем Востоке и Австралии (включая Океанию) - 118, 69 и 21,3 млн человек соответственно.

Кроме того, в издании подсчитали, что к концу 2011 года в сети работали 555 млн сайтов, 300 млн из которых были добавлены за последние 12 месяцев. Социальная сеть Facebook преодолела отметку в 800 млн пользователей, 200 млн из которых за регистрировались за последний год и 350 млн из которых работали с сетью через мобильные устройства. Twitter имел 225 млн пользователей, но лишь 100 млн из них являются активными.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме