Через несколько часов после официальной презентации Windows 8, ее пиратская копия появилась в сети

Поделиться
© windowsteamblog.com
Не успела Microsoft объявить о завершении разработки новой операционной системы, как множество торрент-трекеров уже предлагают загрузить пиратскую копию 64-разрядной Windows 8 Enterprise.

Пиратская копия дистрибутива операционной системы Windows 8, о завершении разработки которой Microsoft объявила накануне, появилась на файлообменных сайтах.

Microsoft в августе начала рассылать отраслевым партнерам финальную версию Windows 8 RTM (release to manufacturing). Она содержит тот же программный код, который будет представлен в релизе для конечных пользователей 26 октября. Трехмесячная задержка нужна для того, чтобы партнеры корпорации успели подготовить свои продуты для работы с новой операционной системой.

Множество торрент-трекеров уже предлагают загрузить пиратскую копию 64-разрядной Windows 8 Enterprise. Доказательств аутентичности дистрибутива нет, но несколько техноблогов подтвердили, что речь, похоже, действительно идет о только что выпущенной RTM-версии платформы.

Представители Microsoft отказались комментировать возможную утечку.

- Microsoft завершила работу над финальной версией Windows 8

«Утекшая» версия системы имеет индекс N, то есть не содержит в комплекте поставки программы Windows Media Player в соответствии с условиями антимонопольного соглашения Microsoft с Европейской комиссией от 2004 года.

Очередная платформа Microsoft, которая несет в себе множество принципиальных новаций, официально станет доступна конечным пользователям с 26 октября. Апгрейд с предыдущих версий системы - Windows XP, Vista и Windows 7 - обойдется в 40 долларов.

Разработчики и ИТ-специалисты 15 августа получат доступ к финальной версии Windows 8 через подписные сервисы MSDN и TechNet, а с 1 сентября систему можно будет приобрести по корпоративной схеме лицензирования Volume License.

Windows 8 должна стать первой настольной платформой Microsoft, оптимизированной для работы, как с традиционными персональными компьютерами, так и с планшетами. Ее предшественница - Windows 7 - не завоевала популярности в планшетном сегменте, где доминирует Apple iPad, во многом из-за неприспособленности интерфейса для работы с сенсорными дисплеями. !zn

Читайте также:

Microsoft начнет продажи Windows 8 в конце октября

Еврокомиссия пригрозила Microsoft огромным штрафом за навязывание своего браузера

Microsoft представила новый Office для планшетных компьютеров

Microsoft представил мобильную платформу Windows Phone 8

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме