Apple проиграла Samsung битву в Европе

Поделиться
Apple и Samsung сражаются в судах по всему миру © techlighter.com
Британский суд рекомендовал Apple разместить рекламные ролики, утверждающие, что Samsung не копировал планшетники Apple. Битва в Европе окончательно проиграна.

Британский суд отверг апелляцию Apple на решение, снимающее с Samsung обвинения в нарушении патентных прав производителя iPhone, что может привести к завершению юридических споров компаний в Старом Свете.

Корейский и американский гиганты по всему миру сражаются в судах, оспаривая права друг друга на разработки и технологии в сфере мобильной связи.

Ранее другой британский суд постановил, что, несмотря на некоторое подобие, планшетный компьютер Galaxy от Samsung не нарушает патентных прав Apple.

Решение действительно на всей территории Европы и не позволяет американцам подавать новые иски к Samsung по данному поводу.

Южнокорейская компания приветствовала постановление суда: «Мы продолжаем считать, что Apple не первым разработал планшетный компьютер прямоугольной формы с закругленными углами».

Apple отказалась от комментариев.

Американской компании было рекомендовано разместить рекламные ролики, утверждающие, что Samsung не копировал планшетники Apple.

Однако Apple может подать апелляцию в Высший суд Соединенного Королевства.

«Думаю, это конец. Апелляция в Высший суд в принципе возможна, но пока не было признаков того, что Apple ее планирует», - отметил партнер компании EIP, специализирующейся на защите интеллектуальной собственности, Даррен Смит. !zn

Читайте также:

В США снят запрет на продажу планшета Samsung

Империя наносит ответный удар - Samsung готов «отбить» у Apple проигранный миллиард

Комиссия по международной торговле США признала Apple невиновной в нарушении патентов Samsung

Токийский суд поддержал Samsung в споре с Apple

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме