Apple представила iPad третьего поколения

Видео
Поделиться
© cybersecurity.ru
Планшет iPad 3 оснащен более мощным процессором, а разрешение дисплея увеличено вдовое. В США iPad 3 будет стоить от 500 долл.

Генеральный директор компании Apple Тим Кук на пресс-конференции в Сан-Франциско представил новое поколение планшетного компьютера iPad.

Как и прогнозировали аналитики, компания показала новый iPad, получивший поддержку Retina-дисплея, разрешение которого было увеличено до 2048х1536 пикселей. В сравнении с iPad 2 разрешение нового iPad увеличено почти вдвое. Цветопедача у нового дисплея улучшена в сравнении с iPad 2 на 40%. Также в новом iPad заявлен мобильный процессор Apple A5X на базе микроархитектуры ARM с четырьмя ядрами. Согласно заявлениям Apple, графическая производительность A5X вдвое превышает аналогичный показатель Nvidia Tegra 3.

Второй существенной новинкой iPad 3 стала новая камера iSight, которая стала 5-мегапиксельной и имеет специальный задний сенсор освещенности, тогда как линзы у нее состоит из 5 элементов (как у iPhone 4S), причем отснятые материалы напрямую передаются на чип A5X для их процессинга в реальном времени.

Третья новинка iPad - это возможность записи видео в качестве HD, что вряд ли можно назвать революцией, так как масса Android-планшетов это уже поддерживают.

Четвертой новинкой iPad стала поддержка голосового общения. В Apple намеренно избежали заявления о том, что iPad поддерживает Siri, так как реализовать голосовую поддержку в масштабах iPhone 4S, судя по всему, так и не удалось. С другой стороны, голосовая система в iPad изначально поддерживает не только английский, но и французский, немецкий и японский языки.

Пятой новинкой iPad стала поддержка LTE-сетей, позволяющих существенно быстрее, нежели 3G HSPA передавать данные в интернете. Как сообщили в Apple, новый iPad поддерживает скорость связи в 21 Мбит/сек в режиме работы в сетях HSPA+, 42 Мбит/сек в сетях DC-HSDPA и до 73 Мбит/сек в LTE. Вдобавок к этому, сетевая подсистема iPad теперь позволяет создать из самого планшета точку доступа и использовать его в качестве шлюза для выхода в сеть других устройств через Wi-Fi.

Как и iPad 2, третья версия устройства поддерживает до 10 часов в обычном режиме и до 9 часов в 4G-сетях. Габариты устройства остались неизменными 9,4 мм в толщину и вес 640 г, что немного тяжелее iPad 2.

В США новая версия iPad с 16 гигабайтами будет стоить 499 долларов, 32-гигабайтная - 599 и 64-гигабайтная 699 долларов. Если покупатель приобретает версию с 4G, то планшет обойдется ему (цены для США) в 629, 729 и 829 долларов соответственно. В Штатах, Канаде, Великобритании, Германии, Швейцарии и Японии продажи гаджета стартуют с 16 марта. !zn

Читайте также

ФБР рассекретило досье на Стива Джобса

7 марта Apple представит iPad 3

Для iPad выпустили сенсорный Photoshop

У Apple есть 98 млрд долларов наличными, что с ними делать, в компании пока не знают

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме