Apple подала встречный судебный иск против Motorola

Поделиться
Компания Apple ответила своим судебным иском на иск компании Motorola. В своем иске Apple обвиняет Motorola в нарушении патентов, связанных с технологией мультисенсорного интерпретирования прикосновений к сенсорным экранам смартфонов.
Компания Apple ответила своим судебным иском на иск компании Motorola. В своем иске Apple обвиняет Motorola в нарушении патентов, связанных с технологией мультисенсорного интерпретирования прикосновений к сенсорным экранам смартфонов.Проще говоря, в Apple убеждены, что Motorola незаконно позаимствовала у них технологию жестов для работы с сенсорными экранами смартфонов. Жесты здесь используются для вращения содержимого экрана, масштабирования и других операций. В Apple говорят, что Motorola нарушила сразу шесть патентов. Соответствующее заявление было подано в федеральный суд штата Висконсин в США. Менее месяца назад компания Motorola подала иск в отношении Apple, обвиняя эту компанию в нарушении своих патентов, касающихся мобильных коммуникаций, управления программным обеспечением и сервисами определения местоположения. Иск, поданный в пятницу, говорят аналитики, усугубляет наметившиеся противоречия на конкурентном рынке мобильных технологий, где за последний год редкий производитель не обменялся иском со своими конкурентами. Сейчас в различных околомобильных исках фигурируют компании Google, производящая мобильную ОС Android, Oracle, контролирующая Java, Microsoft, выпускающая мобильную ОС Windows Phone, крупнейший мировой производитель мобильных телефонов Nokia, производитель смартфонов HTC и другие компании. В отличие от большинства других отраслей, связанных с интеллектуальной собственностью, мобильная индустрия имеет свой руководящий орган, который управляет пулом патентов, которые были пожертвованы разработчиками для свободного использования. Однако в связи с разрастанием мобильного рынка и повышением ставок, все больше производителей оставляют свои патенты при себе. В наименее выигрышном положении сейчас оказываются молодые игроки мобильного рынка, такие как Apple, ввиду того, что они просто не успели набрать достаточно большое количество патентов. В Motorola заявили, что пока не готовы комментировать иск Apple, так как не ознакомились с ним. "У Motorola сейчас лидирующее по количеству патентов портфолио, позиции компании очень сильны в мобильной отрасли. Мы намерены решительно защищать свои интересы в данном деле", - сказала пресс-секретарь компании Джениффер Эрикссон.

По материалам CyberSecurity.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме