Apple отказалась от партнерства с Samsung в производстве батарей

Поделиться
Apple отказалась от партнерства с Samsung в производстве батарей © РИА Новости
По данным СМИ, компания Apple отказалась от парнерства с Samsung в производстве батарей для планшетов iPad и ноутбуков MacBook и перенесла его на заводы китайских производителей. Представители Samsung и Apple пока не прокомментировали эту информацию.

Компания Apple отказалась от парнерства с Samsung в производстве батарей для планшетов iPad и ноутбуков MacBook и перенесла его на заводы китайских производителей Amperex Technology Limited и Tianjin Lishen Battery, сообщает TechCrunch со ссылкой на китайское деловое издание China Business News.

Как пишет издание, перенос заказов связан с полным прекращением поставок батарей для устройств Apple подразделением Samsung SDI, занимающимся производством данных компонентов. Причина прекращения поставок не называется.

Представители Samsung и Apple пока не прокомментировали эту информацию.

Samsung до сих пор остается ключевым поставщиком компонентов для компьютеров и мобильных устройств Apple. Южнокорейская корпорация поставляет Apple дисплеи, модули памяти, процессоры для мобильных устройств и ряд других деталей. Однако в последние месяцы в СМИ все чаще появляется неофициальная информация о том, что Apple активно ищет замену комплектующим Samsung. В частности, ранее сообщалось, что часть дисплеев для iPhone выпускает японская корпорация Sharp, а экраны для iPad mini - южнокорейская LG.

Опять же по неофициальной информации, начиная с iPhone 5, Apple отказалась от использования процессоров, разработанных совместно с Samsung, вместо этого заказав чипы на собственной архитектуре. Также ранее появлялась информация о том, что Apple планирует радикально сократить объем заказов на процессоры у Samsung, отдав часть заказов тайваньской корпорации TSMC.

Большинство подобных сообщений были опровергнуты компанией Samsung, однако многие эксперты склонны со скепсисом относиться к этим опровержениям.

Отношения между Apple и Samsung за последний год серьезно испортились из-за продолжительного патентного противостояния, в котором Apple обвиняет Samsung в нелегальном копировании своих технологий и дизайнерских решений в мобильных устройствах. Пока американской компании в основном удается отстаивать обоснованность своих претензий в суде. В частности в августе американский суд обязал Samsung выплатить 1,05 миллиарда долларов в пользу Apple за нарушение ее патентов. !zn

Читайте также:

Samsung использовала iPhone 5 в рекламе Galaxy SIII

Акции Samsung рекордно обвалились после проигранной Apple судебной тяжбы

Samsung показал Galaxy S III - воплощение трех стихий (видео)

Samsung начал выпуск сверхскоростных карт памяти microSD

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме