Apple мало победы в суде, теперь «яблочники» требуют запретить в США 8 смартфонов Samsung

Поделиться
© securitylab.ru
Apple направила в суд заявление о запрете продаж в США восьми моделей смартфонов южнокорейского производителя. В частности, речь идет о различных версиях моделей Galaxy и Droid, в том числе Galaxy S2 и Droid Charge.

Американский производитель сотовых телефонов и компьютеров Apple, основываясь на вердикте суда о незаконном использовании Samsung Electronics Co. патентов американской компании, направила в суд заявление о запрете продаж в США восьми моделей смартфонов южнокорейского производителя.

В частности, речь идет о различных версиях моделей Galaxy и Droid, в том числе Galaxy S2 и Droid Charge. Наиболее популярный Galaxy S III судом не рассматривался и в список, представленный в суд, не входит.

Суд может рассмотреть вопрос о запрете продаж смартфонов 20 сентября. Samsung, скорее всего, будет просить отложить запрет до рассмотрения апелляции.

- Акции Samsung рекордно обвалились после проигранной Apple судебной тяжбы

Решение суда касается в общей сложности 28 различных моделей, производимых Samsung, при этом Apple оставляет за собой право требовать запрета на продажу всех этих смартфонов. В то же время большинство из них уже устарели и широко не продаются.

Основываясь на решении суда, который признал незаконное использование южнокорейской компанией патентов на элементы дизайна и функционал устройств, Apple может попытаться в дальнейшем расширить список смартфонов, продажа которых должна быть запрещена в США, говорят эксперты.

Акции Apple выросли в понедельник на 1,9% - до 675,68 долларов. Бумаги Samsung потеряли в цене 7,5%.

Федеральный суд в Сан-Хосе (Калифорния) 24 августа вынес вердикт, согласно которому Samsung нарушил шесть из семи патентов Apple в части дизайна и функциональных возможностей смартфонов и планшетных компьютеров. Согласно решению суда, Samsung выплатит Apple за незаконное использование ее патентов 1,05 млрд долларов. Южнокорейская компания заявила, что намерена обжаловать решение суда. !zn

Читайте также:

Суд снял запрет на продажи смартфона Galaxy Nexus в США

Apple добилась запрета продаж планшетника Samsung в США

Samsung с требованием запретить новый iPhone уже добрался до Японии и Австралии

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме