Anonymous отметят инаугурацию Путина хакерскими атаками

Видео
Поделиться
© flickr.com/photos/70857039@N00
Хакеры Anonymous угрожают сорвать инаугурацию Путина. Атаки на правительственные сайты назначены на 15:00 6 мая и 11:55 7 мая.

Российское отделение международной хакерской группы Anonymous пообещало сорвать инаугурацию Владимира Путина, намеченную на 7 мая, путем взлома сайтов правительства России. Об этом хакеры сообщили в видеообращении в микроблоге Twitter.

Также они выразили поддержку предстоящему «Маршу миллионов» и заявили, что поддержат протест взломом госсайтов.

«Мы поддержим этот протест отключением лживых государственных сайтов – и в первую очередь сайта правительства Российской Федерации. Пусть слуги народа увидят любовь этого народа, который избрал их на самых честных и прозрачных выборах в российской истории. Всего несколько простых действий приблизят прогнившую коррумпированную систему к закономерной гибели. Она разрушит себя сама», - говорится в видеообращении.

«Мы «Аноним». Имя нам легион. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ждите нас», – такими словами завершается обращение хакеров.

Отметим, что такая концовка почти дословно повторяет финальные фразы февральского обращения, в котором компьютерные злоумышленники угрожали «подарком» Израилю. Тогда это звучало так: «Мы – Anonymous, мы – легион, мы не прощаем, мы не забываем. Правительство Израиля, жди нас».

При этом к видео прилагается подробная инструкция для желающих присоединиться к атаке на сайты.

Российские хакеры из группы Anonymous в марте уже атаковали сайты двух региональных отделений партии «Единая Россия», и тогда они были недоступны для пользователей.

Среди последних акций международной группы – взлом сайта «Формулы-1» в поддержку протестующих в Бахрейне и атака на сайт МВД Великобритании. Первые громкие акции группы Anonymous прошли еще в 2009 году – тогда они атаковали сайты правительства Австралии. !zn

Читайте также:

Anonymous выпустили операционную систему для хакеров

Anonymous взломали сайт Ватикана, припомнив индульгенции и сожжение еретиков

Anonymous создали сайт для анонимного размещения документов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме