Сборная Украины к Евро-2012 осталась без вратарей

Поделиться
Сборная Украины по футболу к Евро-2012 осталась без трех вратарей. К травмированному Диканю и дисквалифицированному Рыбке присоединился Шовковский, который в матче против «Волыни» неудачно приземлился на газон и повредил плечо.

За полтора месяца до старта Евро-2012 сборная Украины осталась без вратарей, которых главный тренер Олег Блохин наигрывал непосредственно к чемпионату.

Вслед за травмированным Андреем Диканем и дисквалифицированным Александром Рыбкой в очередном туре чемпионата страны травму получил основной голкипер национальной команды Александр Шовковский. Спасая команду от гола во встрече с «Волынью», динамовец в высоком прыжке отвел угрозу, но неудачно приземлился на правую руку и в перерыве попросил замену.

«У Шовковского – по предварительным выводам наших врачей – поврежденная связка сустава плеча, - рассказал главный тренер «Динамо» Юрий Семин. - Проблема возникла от того, что Саша самоотверженно потянулся за мячом, летевшим в «девятку». Позже мне рассказали, что в раздевалке врачи спросили голкипера, может ли он продолжать игру. И если уж Шовковский с его преданностью командным интересам сказал, что на второй тайм выйти не сможет, то картина ясна. Наши врачи даже не пытались применять обезболивающие – это могло еще больше усугубить ситуацию».

По словам тренера вратарей клуба Михаила Михайлова, Шовковский, скорее всего, поедет на медобследование в Германию. Предварительный же вывод, в случае, если растянуты мышцы, - голкипер пропустит около трех недель. Будем надеяться, что диагноз подтвердится и Шовковский сможет начать подготовку с остальными кандидатами в сборную в назначенный срок – 15 мая.

Напомним, Дикань в столкновении с форвардом «Зенита» Кержаковым получил множественные переломы костей лицевой части черепа: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением, сотрясение головного мозга.

Дикань был успешно прооперирован в клинике челюстно-лицевой хирургии в Карлсруэ (Германия). После успешно проведенной в Германии операции на лице вратарь сборной Украины Андрей Дикань вернулся в Москву, где ему уже сняли швы. !zn

Читайте также:

Рыбку дисквалифицировали на два года

«Динамо» с трудом одержало победу над «Волынью»

Голкипер сборной Украины по футболу Дикань получил тяжелую травму (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме