За "договорняки" в России хотят ввести уголовную ответственность

Поделиться
По инициативе председателя Счетной палаты России Сергея Степашина в этом году может быть законодательно оформлена уголовная ответственность за договорные встречи в игровых видах спорта.

Чиновник уже обратился в правительство страны с предложением рассмотреть вопрос о подобном нововведении. Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко подчеркнул, что к подготовке законопроекта будут привлечены эксперты из МВД, Верховного суда, Российского футбольного союза и Олимпийского комитета России.

«Минспорттуризма России достигнута договоренность с председателем Комитета Государственной Думы Плигиным о его участии в рабочей группе по подготовке в 2012 году законодательных мер, направленных на введение специального состава, предусматривающего уголовную ответственность за обозначенные деяния», - ответил В.Мутко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме