Виталий Кличко: Владимир достоин сравнения с Мохаммедом Али

Поделиться
Украинский боксер Виталий Кличко после победы своего младшего брата над нигерийцем Сэмюлом Питером заявил, что у него больше нет достойных соперников. Кроме того, он сравнил Владимира Кличко с легендой мирового бокса - Мохаммедом Али.
Украинский боксер Виталий Кличко после победы своего младшего брата над нигерийцем Сэмюлом Питером заявил, что у него больше нет достойных соперников. Кроме того, он сравнил Владимира Кличко с легендой мирового бокса - Мохаммедом Али.«Питер был сильнее, чем 5 лет назад, но и Владимир уже не тот Владимир, которого мы видели в 2005 году. Он был в прекрасной форме, не уставал, действовал агрессивно. По ходу поединка Владимир практически не пропустил ни одного удара, не получил травм и после боя чувствует себя отлично», - сказал Виталий Кличко в интервью «Московскому комсомольцу», которое было опубликовано в понедельник, 13 сентября. По его словам, Владимир Кличко выигранным у Питера боем доказал всем, что является боксером совершенно другого калибра. «У Сэмюэля не было абсолютно никаких шансов, по крайней мере в той форме, в которой он находился на момент боя. Перед началом поединка по телевидению можно было увидеть ролик, в котором проводились параллели между Владимиром Кличко и Мохаммедом Али. Я считаю, что тот успех, который есть у Владимира, сравним с тем, чего добился Али», - сказал украинец. По его словам, единственное отличие с легендарным боксером состоит в том, что у Владимира Кличко  на сегодняшний день нет достойных соперников. «У Али в свое время были Джо Фрейзер, Джордж Форман и еще несколько боксеров, с которыми поединки у Мохаммеда складывались очень напряженно. В настоящий же момент соперника, который готов оказать сопротивление Владимиру, не существует. А вот если брать во внимание технику, стратегию проведения поединков, думаю, что Владимир Кличко достоин сравнения с Мохаммедом Али». Напомним, что 11 сентября Владимир Кличко успешно защитил свои титулы в тяжелом весе по версиям IBF и WBO в поединке против нигерийца Сэмюэля Питера. Украинец уверенно вел бой и нокаутировал соперника в 10-м раунде.

По материалам «Московского комсомольца»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме