Виктор Медведчук потребовал публичных извинений от президента «Металлиста»

Поделиться
© metallist.kharkov.ua
Экс-глава администрации президента Украины, руководитель международной адвокатской компании «BIM» Виктор Медведчук через свою пресс-службу в среду, 18 августа, потребовал публичных извинений от президента харьковского «Металлиста» Александра Ярославского.
Экс-глава администрации президента Украины, руководитель международной адвокатской компании «BIM» Виктор Медведчук через свою пресс-службу в среду, 18 августа, потребовал публичных извинений от президента харьковского «Металлиста» Александра Ярославского (на фото).Последний, комментируя решение Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины о лишении его клуба девяти очков за участие в договорном матче, ранее заявил, что не сможет добиться справедливости в Апелляционном комитете ФФУ, поскольку «там заседают  специалисты юридической компании BIM, акции которой принадлежат братьям Суркисам и их другу Виктору Медведчуку». «Понимаем Ваши переживания по поводу решения Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ о снятии очков с Вашей футбольной команды. При этом, как и миллионы украинских болельщиков, согласны с Вашим тезисом, что в украинском футболе давно преобладает банальный дух наживы, а не спортивный принцип. Это подтверждает и ряд скандалов, которые захлестнули наш футбол в последние годы. После того, как футбол стал частью большого бизнеса, его законы пришли на смену законов спорта. И это, как известно, далеко не только украинское явление. Тем более странно слышать подобные откровения из уст именно владельца одного из футбольных клубов», - указывается в заявлении пресс-службы. В нем подчеркивается, что Виктор Медведчук не имеет никакого отношения ни к ФФУ, ни к скандалу вокруг снятия очков с «Металлиста» и «Карпат» за участие в договорном матче. «При этом Виктор Медведчук считает, что не имеет ни права, ни желания давать оценку, комментировать ситуацию, в которой оказались какие-то футбольные клубы. Очень надеемся, что состояние аффекта, в котором Вы пребывали, вспоминая имя Виктора Медведчука (другого объяснения этому найти просто тяжело), уже прошло, и Вы найдете в себе смелость принести ему соответствующие публичные извинения,  - отмечает пресс-служба. - Кстати, напоминаем, что еще 12 лет назад, после того, как Виктор Медведчук был избран народным депутатом, он перестал заниматься бизнесом и продал свою долю акций в различных компаниях, в том числе и в упомянутой Вами компании "BIM"». Напомним, 17 августа стало известно, что Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины признал матч чемпионата страны сезона-2007/08 «Металлист» — «Карпаты» (4:0) таким, что прошел с нарушением принципов fair play (честной игры). Обе команды будут лишены девяти очков в текущем розыгрыше первенства. Кроме того, ряд функционеров из «Металлиста» и «Карпат» получили длительные дисквалификации.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме