Уволен тренер ФК «Ливерпуль» Кенни Далглиш

Поделиться
© Газета.ру
Главный тренер английского футбольного клуба «Ливерпуль» отправлен в отставку.

Руководство «Ливерпуля» приняло решение отправить главного тренера команды Кенни Далглиша в отставку в связи с неудовлетворительным выступлением в чемпионате Англии. На освободившийся пост претендуют тренер «Уигана» Роберто Мартинес и бывший наставник «красных» Рафаэль Бенитес.

Далглиш, комментируя свое увольнение, выразил разочарование фактом отставки. Наряду с этим он поблагодарил болельщиков за поддержку.

«Для меня было честью вернуться в «Ливерпуль» в качестве главного тренера. Я высоко оцениваю ту работу, которую мы проделали все вместе. Горд тем, что смог выиграть для «Ливерпуля» первый за шесть лет трофей. Плюс имели возможность победить в Кубке Англии», - сказал он.

«Конечно, я разочарован местом команды в турнирной таблице. Однако я бы не поменял Кубок лиги ни на что. Потому что я знаю, как важно для наших болельщиков завоевание новых титулов»,- добавил он.

«Да, я разочарован из-за своего увольнения. Однако скажу, что все процедуры по разрыву контракта были сделаны с уважением»,- сказал он.

Далглиш возглавил «Ливерпуль» в январе прошлого года. В 1985-91 годах он уже тренировал «красных». Тогда «Ливерпуль» трижды становился чемпионом Англии. В 1995 году Кенни Далглиш становился чемпионом Англии с «Блэкберном». !zn

Читайте также:

«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Сити»

Битва за «Ливерпуль»: американский суд запретил продавать клуб

Джо Коул перешел в «Ливерпуль»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме