Украинцы не желают объединять свой футбольный чемпионат с российским, - опрос

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© mignews.com.ua
Основную массу болельщиков, мечтающих увидеть объединенный футбольный чемпионат России и Украины, составляют жители Востока и люди в возрасте свыше 60 лет. Большинство противников такого объединения проживают в Западной и Центральной Украине.

В Украине большинство любителей футбола негативно относится к возможному проведению совместных соревнований между украинскими и российскими командами. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Киевским международным институтом социологии для ZN.UA.

Категорически против объединенного розыгрыша Кубков Украины и России 27,3% (в том числе 39% на Западе, 34% в Центре, 19% на Юге и 16% на Востоке). Скорее против - 18,6%. Скорее за - 23,3%. Безусловно за - 22,9% (36% на Востоке, 32% на Юге, 13% на Западе, 12% в Центре).

Объединение чемпионатов - еще менее привлекательная идея. Убежденных сторонников - 19,5%. Основная масса - жители Востока (34%) и болельщики в возрасте свыше 60 лет (28%). 21,4% болельщиков высказались "скорее за, чем против".

В то же время, убежденных противников - 30,7% (41% жителей Западных регионов, 36% - Центра, 26% - Юга и 19% жителей Востока). Кроме того, 19% украинцев "скорее против, чем за".

Не желают быть зрителями «смешанного» первенства 33% болельщиков в возрасте от 30 до 39 лет, 32% - в возрасте от 40 до 49 лет, 31% - в возрасте от 16 до 29 лет.

В рамках исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии, были опрошены 1636 ценителей футбола в возрасте от 16 лет, проживающих в 102 населенных пунктах во всех регионах страны. Исследование проводилось 21 апреля - 2 мая, погрешность составляет 2,5%.

Подробности читайте в свежем номере «Зеркала недели. Украина» в статье Сергея Рахманина «Личное дело: украинский болельщик». !zn

Читайте также:

Нападающий сборной Украины покинет московское «Динамо»

Стал известен девиз сборной Украины на Евро-2012

Киевскому «Динамо» исполнилось 85 лет

ФИФА введет электронную систему взятия ворот после Евро-2012

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме